«SERVICE.COM.KZ» занимается профессиональным ремонтом компьютеров. Шумит компьютер? Мы всегда рады Вам помочь. Быстро, качественно и недорого!

Почему компьютер шумит?

Шумит компьютерКак известно, любая техника нуждается в периодической чистке и профилактике. Так же обстоят дела и с компьютером: со временем подвижные части вентиляторов (кулеров) могут разболтаться, из-за этого и начинает шуметь компьютер. Это касается вентиляторов всего системного блока: охлаждение процессора, блока питания, видеокарты и корпусные кулеры. Эти элементы стоят недорого, поэтому обычно их просто меняют на новые.

Наряду с тем, что кулеры могут просто изжить свое, компьютер может шуметь из-за того, что скапливается пыль, которая мешает вращению лопастей. В этом случае необходимо провести полную чистку системного блока с разборкой для избавления от характерного шума.

Почему следует доверить чистку компьютера специалисту?

Очень много людей сами чистят свои компьютеры, чтоб они перестали шуметь и перегреваться. Если бы все было так просто, как кажется на первый взгляд. Но еще больше людей обращаются к нам с проблемой, когда после такой самостоятельной профилактики компьютер не включается, не показывает монитор, либо просто из-за неосторожности ломаются крепежные элементы вентиляторов. Ремонт такого характера стоит дороже обычной чистки компьютера.

Рекомендуем Вам обращаться только к специалистам, если шумит компьютер и требуется чистка и профилактические работы. Вы не просто сэкономите время и получите гарантию на работы, а так же избежите дополнительных поломок, которые могут случится из-за неосторожности! Наши мастера всегда готовы помочь Вам, и Ваш компьютер перестанет шуметь и греться на долгое время!